Nossa equipe é composta por 18 integrantes, sendo 11 estudantes de Engenharia Mecânica, dois de Elétrica, dois de Engenharia de Computação, dois de Administração e um de Letras, todos pelo Centro Federal de Ensino Tecnológico de Minas Gerais – CEFET-MG.

Lucas Reis
Engenharia Mecânica – Capitão
lucas@cefast.com.br

Karla Castro
Letras – Marketing
karla@cefast.com.br

Waleska Floriano
Administração – Gestão
waleska@cefast.com.br

Jeremias Barreto
Administração – Gestão/RH
jeremias@cefast.com.br

Jhonathan Wilker Silva Paiva
Engenharia Mecânica – Dinâmica (Motopropulsor)
jhonathan@cefast.com.br

Rodrigo Moraes da Silva
Engenharia Mecânica – Dinâmica (Motopropulsor)
rodrigo@cefast.com.br

Clara Mesquita
Engenharia Mecânica – Dinâmica (Motopropulsor)
clara@cefast.com.br

Leonardo de Souza Delareti
Engenharia Mecânica – Dinâmica (Freio)
leonardo@cefast.com.br

Gustavo Hamacek
Engenharia Mecânica – Dinâmica(Suspensão / Direção)
gustavo@cefast.com.br

Bárbara Diniz Nins
Engenharia Mecânica – Dinâmica/Suspensão – Financeiro
barbara@cefast.com.br

André Dias
Engenharia Mecânica – Dinâmica(Suspensão / Direção)
andre@cefast.com.br

Matheus do Espírito Santo e Heronville
Engenharia Mecânica – Análise estrutural e acabamento
matheus.heronville@cefast.com.br

Igor Gouvêa Fávero
Engenharia Mecânica – Estrutura
igor@cefast.com.br

Clarissa Zaia
Engenharia Mecânica – Estrutura
clarissa@cefast.com.br

Gabriel Padovani
Engenharia de Computação – TI
gabriel@cefast.com.br

Pedro Couto
Engenharia Elétrica – Eletrônica
pedro@cefast.com.br

Marco Túlio Sousa
Engenharia da Computação – TI/Eletrônica
marco@cefast.com.br

Vinícius Batista Alves Salgado
Engenharia Elétrica – Eletrônica
vinicius@cefast.com.br

Professora orientadora:
Ivanilza Felizardo
ivanilza@cefast.com.br

Já participou do Baja?

Entre em contato conosco! Estamos procurando compilar um histórico dos participantes da equipe. Buscamos também fotos e dados antigos, para manter a história da equipe viva!