Nossa equipe é composta por 25 integrantes, sendo 15 estudantes de Engenharia Mecânica, cinco de Elétrica, dois de Engenharia de Computação, dois de Administração e um de Letras, todos pelo Centro Federal de Ensino Tecnológico de Minas Gerais – CEFET-MG.

Professora orientadora:
Ivanilza Felizardo
ivanilza@cefast.com.br

Lucas Reis
Engenharia Mecânica – Capitão
lucas@cefast.com.br

Rodrigo Moraes da Silva
Engenharia Mecânica – Gerente de Projeto
rodrigo@cefast.com.br

Henrique Lisboa
Administração – Gerente de Gestão
henrique.lisboa@cefast.com.br

Jeremias Barreto
Administração – Gestão
jeremias@cefast.com.br

Malu Precioso
Letras – Gestão
malu@cefast.com.br

Clara Mesquita
Engenharia Mecânica – Gerente de Powertrain
clara@cefast.com.br

Jhonathan Wilker Silva Paiva
Engenharia Mecânica – Powertrain
jhonathan@cefast.com.br

Vinícius Leão
Engenharia Mecânica –  Powertrain
vinicius.leao@cefast.com.br

Leonardo de Souza Delareti
Engenharia Mecânica – Gerente de Freio
leonardo@cefast.com.br

Matheus Raspante
Engenharia Mecânica – Freio
matheus.raspante@cefast.com.br

André Dias
Engenharia Mecânica – Gerente de Suspensão / Direção
andre@cefast.com.br

Gabriel Amaral
Engenharia Mecânica – Suspensão / Direção
gabriel.amaral@cefast.com.br

Leonardo Sales
Engenharia Mecânica – Suspensão / Direção
leonardo.sales@cefast.com.br

Clarissa Zaia
Engenharia Mecânica – Gerente de Estrutura
clarissa@cefast.com.br

Igor Gouvêa Fávero
Engenharia Mecânica – Estrutura
igor@cefast.com.br

Felipe Campos
Engenharia Mecânica – Estrutura
felipe@cefast.com.br

Gabriel Lisboa
Engenharia Mecânica – Estrutura
gabriel.lisboa@cefast.com.br

Matthews Martins
Engenharia Mecânica – Estrutura
matthews@cefast.com.br

Gabriel Padovani
Engenharia de Computação – Gerente de TI
gabriel@cefast.com.br

Vinícius Batista Alves Salgado
Engenharia Elétrica – Gerente de Eletrônica
vinicius@cefast.com.br

Everton Gomes
Engenharia Elétrica – Eletrônica
everton@cefast.com.br

Hellen Souza
Engenharia Elétrica – Eletrônica
hellen@cefast.com.br

Henrique Bernardes
Engenharia Elétrica – Eletrônica
henrique@cefast.com.br

Victor Santanna
Engenharia Elétrica – Eletrônica
victor.santanna@cefast.com.br

Já participou do Baja?

Entre em contato conosco! Estamos procurando compilar um histórico dos participantes da equipe. Buscamos também fotos e dados antigos, para manter a história da equipe viva!